Екатерина Зайцева

у нас с братом 2 х комнатная квартира у меня доля 1/2 и у брата 1 2 я прописана и живу в этой квартире брат живет в друг

у нас с братом 2 х комнатная квартира у меня доля 1/2 и у брата 1 2 я прописана и живу в этой квартире брат живет в друг ом месте со мной живет мой молодой человек Брат угрожает что вызовет полицию и выгонит его имеет ли право полиция моего молодово человека полиция выгнать из квартиры

Максим Кизанд

полиция выгнать не может, только суд....

Iriska ))))

В любом случае ваш брат имеет полное право потребовать выгнать вашего молодого человека. Определить порядок пользования вам не поможет. Не теряйте времени на это. Зарегистрировать вашего молодого человека не получится - регистрируют не не доле в праве на квартиру - в ней зарегистрировать невозможно, так как это не вещь. Регистрируют в квартире, а ваш брат согласие на это не даст, по видимому. Но выход есть. Если ваш молодой человек вам дорог - подарите ему часть вашей доли. Немного, совсем чуть-чуть и он сразу станет полноправным сособственником этой квартиры, имея в ней очень маленькую долю в праве. Но всё равно, будучи собственником, он сможет с вами жить в этой квартире на законных основаниях. Иного пути нет. Таков этот грёбаный закон.

ОК
Ольга Корноухова

подарите долю своему молодому человеку, и тогда ваш брат не сможет его выгнать. (обычно лохушки так и делают)... но и вы потом его не сможете выгнать... так что идите жить лучше на территорию своего парня, если он конечно не с голой жопой и сам пристроился к вам из за жилья, а говорит что по большой любви. ну вот на вопрос даже отвечать не хочется.. терпеть не могу альфонсов, лезут в квартиру к женщинам, тьфу, билиать

Иван Мармулов

Разделите лицевой счет и пропишите свое МУЖА на свою площадь. Что мешает?

Роман Пчелкин

Вы должны не нарушатьправо брата на собственность и без его ведома оставлять в квартире других жильцов, к тому же незарегистрированных

Алексей Сидоров

Да, ваш брат прав, молодой человек может проживать только с согласия всех собственников. Приличный и достойный молодой человек не приходит в квартиру девушки, он приглашает ее в свою квартиру или дом, к тому же, стремится оформить отношения со своей любимой, а также старается вести себя пристойно в отношении родственников своей будущей жены. Подумайте, нужен ли вам "ванёк" с шишом в кармане и блохой на аркане, без крыши над головой, с зарплатой в "десять тыщ", готовый приткнуться там, куда пожить пустят.

Алексей Зиновьев

Ваш брат не прав.
Он имел бы право обратиться в полицию только в том случае, если бы в судебном порядке или соглашением между вами был бы установлен порядок пользования жилым помещением и Вы со своим молодым человеком его нарушали.

Евгения Флегонтова

Имеет право требовать выселения вашего друга, так как ваш брат не давал своего согласие на его прибывание в квартире

Андрей Кузнецов

Максим Авроров прав. Выселение только через суд. Милая девушка, не дарите парню ничего, жизнь изменчива....