Елена Москвина

в квартире 2-х комнатной прописанны два человека брат и сестра не приватезирлванная можно ли сестре забрать свою долю

сестра смаленьким ребенком а брат отказывается преватищировать и делить

Di
Dina

нет понудить гражданина стать собственником нельзя даже через суд, так и останетесь пользователями квартиры, если не изменят законе

Павел Тюрькин

А как в муниципальной квартире забрать долю. Квартира то им не принадлежит. Они ей только пользуются! И за это коммуналку платят. Понимаю и брата и сестру. Брат после приватизации на 3х человек будет иметь долю, на которую и блок в общаге не купишь. А сестра с ребенком на свою долю и в однушку перебраться смогут.

Антон Костров

Смотря из какой вы страны. Если в РБ то, сначало приватизируете потом выкупаете доли и все. Если брат не хочет приватизировать то вкладываете свои деньги а потом взыскиваете в судебном порядке. Однако жить так вмеcте это всю жизнь в депрессии.

Файзулла Асадулла

Нет. нельзя.
У сестры нет никакой доли. И у брата тоже. Квартира неприватизирована и принадлежит государству.
Вся.
Только через приватизацию.
Нужно разделить лицевые счета на квартиру на 2 части.
Тогда сестра свою часть может приватизировать и впоследствии продать. брат помешать ей не сможет.
пусть идет в ЖЭК и пишет заявление на раздел лицевых счетов.

Ирина

О какой доле идёт речь, если квартира не приватизирована. Она не ваша, а государственная и вы в ней наниматели...

Анастасия

нельзя забрать то, чего нет. квартира принадлежит государству

Александр Анисимов

попробуйте через суд разменять квартиру. сложно-но можно. а потом то-что останется-приватизируйте. у вас осложнит то -что зарегистрирован ребенок. те-вариант с коммуналкой -не пройдет . это будет ухудшением его условий

К*
Катерина***** ***

Какие доли в квартире. которая никому не принадлежит, она принадлежит государству....

Александра Волкова

У них нет никаких доль в этой квартире, ибо она не их, а муниципальная. Ничего забрать из чужого нельзя.

Яна Минакова

Доли могут быть только в приватизированной квартире. Забрать невозможно.