T A

у меня дочка 14 лет, очень хочет кане корсо. до этого был амстафф она очень хорошо справлялась. можно ли ей доверить собаку

**
***ян@чка ***

Ага, раскусили мы тебя, "дочка" 14-летняя. Нашла где-то объявление, что суку корсо годовалую отдают, и теперь хочешь взять её и использовать в разведении, ни фига не разбираясь в этом.. . Не надо врать. Надо задавать нормальные вопросы от своего имени, и тогда будешь получать нормальные ответы. В том, что тебе 14, нет ничего плохого, а вот во лжи - есть.

Стафф-то, который был, куда делся? В любом случае, это была не твоя собака, так как ты была ещё слишком мала, чтобы самой воспитывать её, это была собака твоих родителей, с которой ты вовсе не "очень хорошо справлялась", а просто кормила и, возможно, выгуливала.
А корсо, между прочим, собака намного серьёзнее стаффа.. . Стафф компаньон, собака азартная и легко дрессируемая, но совершенно не агрессивная к людям, а вот корсо - собаки сторожевые, требующие очень серьёзной дрессировки, да и мало их сейчас хороших в России. Если суку отдают в 1 год, возможно, хозяева с ней просто не справились, она может быть просто неадекватной, например, кусачей, или пугливой, или грызёт и гадит, или воет в одиночестве.. . Надо подробнее узнавать о характере этой собаки, погулять с ней в компании прежних хозяев, посмотреть, как она их слушается, как себя ведёт по отошению к другим людям, собакам, как себя ведёт на лестнице, в лифте.. . Торопиться в таком деле не надо. Собаку-то пожалеть стоит, отдают её уже взрослую, и если она в вашей семье не приживётся, опять пойдёт "по рукам", что для собачьей психики далеко не полезно.

Сергей Грушин

Что ты врешь!
Недавно писала, что у тебя уже корса, и даже собиралась вязать.
А теперь дочка 14 лет. .
ну-ну
небось самой тебе 14 лет, а дочки у тебя нет

Алина Ярцева

ой.... а всего час назад уже эту собаку вязать собирались... .
кто-то что-то где-то врет....

Ел
Елена

Трололошка-тупешка! Первый вопрос подотри! вот всему вас учить надо!