Gulizar

Я в 15 лет не могу выговаривать твёрдую букву "Р", а мягкую выговариваю нормально. Что делать?? ? Кроме логопеда!!!

Например слова: Привет, три, говорить, причина, ..я выговариваю нормально, а когда говорю например: рак, ракета, сыр, ..тогда картавлю. Помогите, что делать?? ? Есть какие нибудь упражнения, что бы научится её выговаривать.

Hello Omny

Ну и говори поначалу "рак" как "ряк", а "сыр" как "сырь". И постепенно уменьшай "мягкость" звука "Р".

Леся Персидская

Не туда обратился

Кобра Наталья @-@-@ К

Обратись лучше очно к специалисту...

Диана

Забей, я с этим всю жизнь живу. Дискомфорта не испытываю.

Алёна Полещук

гортавь когда будешь выговаривать "Р", ну или логопед)

Любовь

"Мне очень плохо и становится только хуже! Ничего не помогает.. . Скажите, что делать? "Скорую помощь" не предлагать!!!! ".