Абулайси Саидахмад

хочу снять квартиру, помогите кто уже снимал, вопрос внутри, спасибо!

вроде заключается договор на определенны срок. (но точно не знаю)
хозяева хотят на срок от года (я и сама расчитываю на подобное) но что, если я захочу выехать, скажем через 5 мес, а не через год. так можно будет?

Алёна

Отметьте это отдельным пунктом в договоре аренды, так как оплата обычно берется на 6 или 12 месяцев наперед.

Мариночка Филиппова

Ну и не парься заключай договор на максимальный срок с указанием стоимости аренды, чтобы обязать хозяев его не поднимать, а захочешь уехать раньше собирай вещи и уезжай ни чем тебе это не грозит...

Алена

Мы без всякой предоплаты на время вперед заключаем договор на год. платим ежемесячно. там прописано если захотим съехать, то за месяц предупреждаем, как и нас если хотят разорвать договор. нет проблем. а так по истечении срока заключаем такой же договор, но хозяева повышают плату обычно.

Samvel Atayants

А в чем проблема, не заплати, они сами вас выставят.

Olga Zala (Соловьева)

Всё оговаривается в договоре. Достаточно написанного от руки с вашими подписями. Обычно есть пункт, что за определенное время (дней за 30) предупреждаете владельца квартиры и через это время съезжаете. Всё можно.

Алексей Гурей

да это так словесно говорится на год, дело тут в деньгах, если отдадите предоплату за год, то ууж точно будете жить год, а так если не платили, то можно и через месяц съезжать - никто ничего предъявить не сможет

ОК
Оксана Кунцевич

можно конечно!! !

Надин Бирюкова

Это в договоре оговаривается.