Наташа Демьянова

комнатные цветы. у меня никак не хотят расти цветы в горшках и в правду-ли говорят что они чувстуют людей

Natasha Malceva

Да, это тк. Скорее всего у Вас,, горячяя рука, , То есть Вам нельзя быть с цветами.

Не расстраивайтесь! Просто надо знать, какой именно цветок или растение с Вами в дружбе, вот и всё.
Меня домашние цветы тоже не ВСЕ любят. Не живут фиалки со мной, ни кактусы, ни фикус, ни роза чайная, ни роза, ни ромашка.
Зато меня любит амарилис, кливия, бегония, хризантемы---не поверите засунула просто так в горшок стебель от засохшей хризантемы, а он поднялся и теперь у меня в доме прям цветёт жёлтая красавица хрзантема!!!! меня любит герань, толстянка и аспарагус.

Ап
Апроо

Всё наоборот, это люди их не чувствуют) Я в Москве живу, а растения все у родителей в Азове, приезжаю и поражаюсь, показываю на то что я просто не мог бы не заметить, а они не замечают, вредителей, изменений в худшую или лучшую сторону, то что сильной струёй корни оголили и прочее что мне сразу в глаза бросается, их много лет приходится носом тыкать.

Олег Павловский

Если за пустынным кактусом ухаживать как за циперусом - он расти не будет. Если за розами ухаживать, как за кактусом - цветков не дождетесь. Утверждения, что не растут комнатные растения, как правило, от лени. Ведь чтобы создать растишке подходящие для жизни условия нужны знания, а это - чтение книг или хотя бы поиск информации в Интернете. А зачем напрягаться и тратить время на книги? Лучше "Дом-2" посмотреть ...

Dmitry

А я бы не стала списывать все на энергетику человека или неумелый уход. Если в Вашей квартире недавно был ремонт "а ля евро", есть новая мебель, то вполне возможно, что причина плохого самочувствия растений -выделяющийся формальдегид, фенолы и иные вредные соединения.

Роман Гусев

Моя мама говорит: "У меня редиска не растет. Так бывает, что у человека какой - нибудь овощ не растет. " Я спрашиваю :" А когда ты ее садишь? " Выяснилось, что в июне. Так и у вас. Не верю я в этот бред, что от человека зависит. Факторов может быть много. Кстати, вода у вас хорошая?

Владимир Додонов

Это правда. Меня цветы не любят и не растут. сколько я их не сажала. все дохнут и вянут. Даже на работе женщина разводила цветы, во всех кабинетах они цвели и пахли, а у меня "загибались". Как только их уносили из моего кабинета, они "оживали". Мой муж выращивает дома сам цветы из листочков, сорванных где попало. У него вырастают деревья почти. А когда он уезжает, они от меня чахнут. И на даче то, что я сеяла - не росло, кроме морковки. Зато у меня преимущество (может и у Вас) мы подпитываемся от этих цветов. Не они от нас расцветают, питаясь нашей энергией, а наоборот- мы питаемя их энергией и расцветаем. Я вот например в 47 выгляжу максимум на 35 лет. Так то.

На
Наталья

У меня такое впечатление почему-то, что вы толком даже названия своих растений не знаете (извините, если не права) Ну а в таком случае и о грамотном уходе речи быть не может. Так что растения чувствуют не людей, а их некомпетентность

Дарья Гахария

Отвечу что да и нет! У меня простые цветы дома в горшках рости никак не хотят! Одни только кактусы. именно поэтому я развела их много видов! У меня поддоконник к радости еще очень большой.. . Так вот я работала в одной конторе и у меня там росли мною посаженные цветы.... Весь офис мне завидовал.. . Очередь стояла за отростками.. . Все цветы цвели и даже те, от которых не ожидали вообще цветов и те, что безнадежные приносили мне реанимировать.. . Мне пришлось уволится и некоторые цветы я забрала домой (не смогла их там оставить, очень их любила) . Так вот через неделю еле их хоть как-то спасла, но это уже не те цветы....

Екатерина Арлет

Намного лучше чем мы думаем. И не только людей, но и окружающую обстановку. Не знаю насколько это правда, но есть версия, что цветы хорошо растут под классическую музыку.

El
Elgo

Растения - живые существа, и, как все живое, они ощущают атмосферу и жилья, и человека. Другое дело, что гораздо чаще бывает дело не в этом, а в неправильном уходе. Особенно в начале этого увлечения.

Нина Шуклова

В вашем случае растения являются индикатором того, что что-то не в порядке: либо в вашей личной ауре, либо в обстановке вашего дома.
В целом каждый ответ несёт в себе информацию о том почему растения не радуют своих хозяев. Тут одна дама хвастается, что она энергетический вампир, другие прямо признаются что не умеют ухаживать за определёнными растениями, третьи правильно советуют изучить условия хорошего роста для каждого цветка или обратить внимание на окружающую обстановку. Анализируйте и постепенно прояснится причина неважного состояния ваших растений.

Ни
Николай

У меня тоже руки не из того места растут.

Светлана Орлова

Да чувствуют. У меня, например, не хотят расти фиалки, я переливаю воду. Но другие растения вроде растут. У тети ничего не хочет расти, то что есть какое-то дохлое, Но вы бы видели какие у нее вырастают кактусы и им подобные...