Серый Горский

Раз существуют гомосексуалисты, значит Бог создал двух Адамов, а потом, глядя на то что они вытворяют, вырвал одному ребро?

Или у обоих рёбра повыдергал и сделал двух ЕВ которые тоже начали безобразничать ?

Елена Шишканова

А вот вам и ответ на вопрос откуда Каин взял жену. :)))

Наталья

допустил брак-боги тоже люди

Ор
Орест

а, может, просто сотона попутал потомков?))))

Роман Постричев

Нет, тогда до завершения периода реабилитации безобразничать пришлось бы Евам самостоятельно.. . Хм.. . А не с того ли пошли лесбиянки?

Сергей

Согласно Быт 2,18,20 женщина была сотворена как помощник соответственный, или же подобный мужчине, то есть Бог ее создал быть товарищем мужчины, его второй половиной. Она была сотворена не просто для удовлетворения его половых потребностей, она стала его помощником, его поддержкой во всем. Анатомическое строение мужчины и женщины, разница их психологии, очевидно сотворены так, чтобы дополнять друг друга. Бог говорит, что сама природа учит нас кой-каким вещам (1Кор 11,14), а из нашего физиологического строения видно, что женщины просто призвана быть супругой мужчины. В Рим 1,27 Бог называет гомосексуализм “оставлением естественного употребления женского пола”. Если бы некоторые из мужчин были сотворены для того чтобы совокупляться с другими мужчинами, тогда можно было бы говорить о намеренном сотворении Божием. Однако такого нет, и истиной является совершенно противоположное, что однополые связи не только причиняют раны телам, но почти всегда неизбежно приносят с собой и всевозможные болезни. Так, например, в последнее время среди гомосексуалистов стремительно распространяется ВИЧ инфекция, что является видимым доказательством того, что их поведение не соответствует установленным Богом естественным нормам поведения.

Бог сотворил женщину быть товарищем Адама. Он не сотворил для него мужчину, или женщину и мужчину. Главное об основах моральных норм поведения можно почерпнуть из описания творения, ибо не существует никаких причин пренебрегать значением творения. Так половые сношения человека с животными определяются недопустимыми, ибо это противоречит сотворению - животные не оказались помощниками соответственными, или подобными Адаму. Ему было сказано, владычествовать над ними, что, кстати, является образным пророчеством о том, как нам нужно управлять своими животными инстинктами. Если бы творение мира сего не осуждало бы гомосексуализм, тогда бы оно не осуждало ни скотоложства, ни кровосмешения и прочего. Если рассказ о сотворении мира не является для нас руководством для моральных норм поведения, тогда бы для людей было вполне приемлемо скотоложство, ибо оно осуждается только в недействующем ныне законе Моисеевом. Однако скотоложство считается мерзостью среди людей уже потому, что оно не соответствует тому, что написано в книге Бытие. По той же причине мерзостью можно назвать и гомосексуализм. Если гей “Христианин” отрицает, что в рассказе о сотворении мира присутствуют и моральные нормы поведения касающиеся гомосексуализма, тогда, по логике вещей, им следует так же признать допустимость скотоложства и всяких других извращений. И под конец, о контексте книги Бытие. Очевидно, что способность к размножению напрямую связана с гомосексуализмом. Но Богом не были предусмотрены однополые браки между унаследовавшими гены гомосексуализма между собой, а это значит, что и эти гены не могли передавать из поколение в поколение. Вывод ясен: если Бог и сотворил людей с генами гомосексуализма, Ему все равно не были угодны однополые браки, ибо, так или иначе, но гомосексуальные гены должны были вымереть много лет назад. Довод настолько очевиден и прост, однако кто и что может возразить против него?

Игорь Гоцман

1 Коринфянам 6:9,10 : "Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога". Для Бога это мерзость.