Лидия Рослая

Не вредно ли пить маринад от маринованных огурцов (с уксусом)?

Илмидин Маматов

Здравствуйте Иван. Уксусная кислота, содержащаяся в маринаде, раздражает слизистую желудка. Поэтому может нанести вред людям с язвами желудка и гастритами с повышенной кислотностью. Избыточное количество соли — не рекомендуется людям с повышенным артериальным давлением. Маринад, в котором находились огурцы, рассолом называется ошибочно и пить его вредно. Частое употребление продуктов с уксусной кислотой вредно для зубов.

Инна Квин

Вредно, но вкусно)))

Диана Сердюк

С твоей фамилией, можно пить и уксус.

Андрей Смирнов

Это не вредно, это приятно)

Андрей

Да, вредно, но если только немного, там же уксус.

Светлана Абдуллаева

пипец смертельно.

Софья Буланова

Вредно, конечно. Главное - не злоупотреблять.

Надежда Путякова

много - вредно. но много вредно все. если вы не больной человек, от небольшого количества маринада с вами ничего не случится. а мне еще помидорная заливка нравится.

Кристина Кудинова

В небольших количествах для здорового человека не вредно. Можно использовать его, чтоб зря не пропадал, например, для заправки салатов, для пельмешек и т. д....

Вадим

только в небольшом количестве не повредит