Лена Евтихова

Если "торгово-денежные отношения" с Богом неприемлемы, а Бог всемогущ, почему он не уничтожит ад? К чему эта система

кнута и пряника?

Анна Качалова

представь себе сатаниста который оскверняет священные места, считает сатану истинным богом, убивает. проводит ритуалы. Куда бы ты отправил его душу после смерти? в рай?
вот как раз и создан ад для грешников.

Антон Кривцов

А куда деваться после смерти тем, кому в Раю тошно? Бог милосерден. Ад-это не кнут, а место или образ пребывания душ, которым Рай - хуже горькой редьки. Нередко и здесь, на проекте, проскальзывают высказывания, что им в Раю скучно будет.

Юлия Глазихина

Торгово денежные отношения это процесс обмена. . Каким образом Бог будет меняться с вами бумажками?

Фокус религиозной аферы не столько в том, чтобы доказать Бога - сколько доказать, что есть на свете Ад. Если в это верят, значит религиозные диллеры с успехом продают Рай. Именно эти два мотиватора правят сознанием. Поверив в них человек становится управляемым.

без чего по вашему будет бесполезен Иисус? - без ада. Не от чего спасать
А без чего будет не нужен Мухамед? - без рая. Не чем покупать.

Наша жизнь это развитие, а ад и рай это места где перспектива развития равна нулю
В раю и так все хорошо - лежи пузо чеши. В аду двигайся не двигайся - нет надежды на лучшее

Бог не мог придумать подобные дырки для деградации

Как только человечество избавиться от иллюзии об этих чудесах света - РЕЛИГИОЗНАЯ МАШИНА РУХНЕТ

Димка Горин

Тренажер перед Жизнью - маленькая земная жизнь, кто как себя проявит, остальных отфильтруют.

Alisher Mamajanov

Ад-это место без Бога. Господь никого насильно к себе не тянет. Ещё при жизни человеку даётся право выбора-или с Богом или без. И после смерти человек остается с тем что выбрал.
"Нет человека, лишенного любви Божьей, и нет места, непричастного этой любви; однако каждый, кто сделал выбор в пользу зла, сам добровольно лишает себя Божьего милосердия. Любовь, которая для праведников в раю является источником блаженства и утешения, для грешников в аду становится источником мучения, так как они сознают себя непричастными ей.... ощутившие, что они погрешили против любви, терпят мучение, которое сильнее всякого другого страшного мучения; печаль, поражающая сердце за грех против любви, болезненнее всякого возможного наказания. Неуместна человеку такая мысль, что грешники в геенне лишаются любви Божьей. Любовь.. . дается всем вообще. Но любовь силою своею действует двояко: она мучает грешников, как и здесь случается другу терпеть от друга, и веселит собою тех, кто исполнил свой долг (перед Богом) . И вот, по моему рассуждению, таково геенское мучение - оно есть раскаяние". (Преподобный Исаак Сирин)