Hamroyev Bekzod

как отремонтировать fm-модулятор mystery mfm 13u? Он Сгорел я перепутал + -( нет видимых повреждений) предохр-ель целый

Элен Малькова

Если перепутали полярность то сгорел DC-DC преобразователь 12 вольт на 5 вольт, от которых и питается сам модулятор. Находится в той части что вставляется в прикуривать. Очень просто меняется на микросхему К142ен5 или LM317.и электролит на входе и выходе. На красный провод идущий к модулятору подать+5 вольт, чёрный _ жёлтый антенна.

Иришка

в таком случае на 90% сгорает выходной каскад !!!