Дмитрий Гусев

а Бог может привести человека на правильный путь через грех ?

вот мой пример, было время, как то обратился к астрологу чтоб тот посмотрел про меня информацию, тот сказал что проблемы с обществом у меня могут быть из за гордыни, ухмылка, то что мне надо быть проще потому что есть высокомерие
причем он попал в точку, теперь я над этим работаю, в Бога я верю и на астрологию давно забил, но как быть с теми изменениями которые происходят сейчас со мной в лучшую сторону касательно исправления недостатков которые были указанны астрологом - если бы не он я бы и не догадался почему у меня все так плохо

Ал
Александр

Ты чё? Молитву забыл?
"Да не введи меня во искушение" . Искушение, это грех.
Только через грех.

Елена Петрова

что бы оценить тепло костра нужно помёрзнуть

Ап
Апроо

In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti...))

Александр Уткин

Через осознание происходит изменения-во всем. а Бог благодатью в Сыне очищает и освобождает.

Victori Ice

йа гордыню за грех не считаю. Грех=ошибка а ошибки надо исправлять. Перестать кушать =начать поститься =это главное что приведет к не умиранию от старости еда преобразованная в холестирин забивает кровеносные сосуды и приводит к инфарктам и инсультам 99% смертей от старости. Если совсем не кушать то не постареете и не умрёте от старости. (хотя от пули или инфекции могут умереть многие). Так что исправте эту ошибку грех а с остальными ошибками поможет справиться логика и время вместе взятые... Удачи!!!

Екатерина Нестерова

Ну а ты думаешь ОН просто так в Эдемском саду змея к Еве запустил?

Забудь об искусственном исправления недостатков-это напрасная трата времени... "Кукла перед кукловодом вдруг захотела быть такой же, как остальные куклы"....что ОН в нас "засунул" с тем и придётся жить....а придёт время всё исправиться автоматически.
Жизнь не заключена в том, чтоб быть перед всеми хорошим, добропорядочным и пр....на свете находиться около 7 млрд людей и что "Я каждому угодить должен? "
Нет не вариант,
на это ни сил, ни времени, ни здоровья не хватит! -)...
Смысл в том чтоб найти нечто экстра-ординарное, типа всеобщего знания заложенного в одном флаконе, врубиться в него и понять кто Ты и почему Ты именно такой и именно здесь.
...всё новое-это хорошо заБИтое старое.
например ;-)) вот это.
http://video.yandex.ru/users/nes765/view/98/#

Катерина

«Дух дышит, где хочет» (Ин. 3. 😎
Первыми Христу поклонились волхвы (астрологи) . Не удивительно, что астрология вас привела к Богу.

Tik Yericyan

Да, может. Некоторые люди, совершив тяжкий грех начинают искать прощение греха и это приводит их ко Христу, а люди, которые заметных им грехов не совершают, не осознают нужды в прощении и не ищут его. Бог к каждому человеку свой ключик подбирает (ИМХО).

Владимир Удовик

не согрешишь -не покаешься?.. просто как всё...нет, думаю не Бог толкает на грех