Геннадий Орлов

Правительство за грехи человека отправляет в тюрьму, а куда отправляет Бог?

Родственные души что бог что правительство

Наталия

Исаия 55:8,9 Человек не может равняться с Богом, ни по делам, ни по мыслям, ни по доброте, ни по любви. . Он совершен и свят.

Инна Займенцева

В духовном мире все происходит автоматически!

Денис Юдин

Все грешные, но Иисус умер за грехи людей.

Кто покается - того Бог простит.

Читайте Библию и исполняйте Новый Завет - на небо пойдете, а грешить будете и не раскаетесь - в ад попадете!

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:10-15)

О@
Ольга @>

Грех и преступление - всё же разные вещи. Можно не совершить греха, но совершить правонарушение, караемое законодательством. И наоборот можно: совершить грех - но не совершить правонарушения. Можно, впрочем, и совместить.. .
С законодательством и правовой ответственностью всё более или менее ясно. А вот грех - не просто слово не из юридического словаря, это и явление другого плана, *не юридического*, хотя Бог часто и представляется как судья. Грех - это мысль, слово или дело (или даже неделание) , которое вызывается и приводит к отступлению от Бога, от Истины и от Жизни. Бог не наказывает за "правонарушение", как это делает судья либо суд присяжных. Господь оставляет человека свободным, и если тот в своей свободе решает от Него удалиться (т. е. впадает в грех) , то, если не обращается, может в этом состоянии отдаления и умереть. А после смерти дистанция между человеком и Богом будет играть немаловажную роль. Кто ушёл слишком далеко от Источника и Подателя Жизни - рискует сильно. Те "дали" ещё называют "адом" или "вечной смертью". Кто же был близок к Богу при жизни - ещё может даже и не умрёт, как познает вкус Вечной Жизни.
Важно знать, что Бог не создавал ада. Его создали те, кто решил от Него уйти - в собственной свободе и по собственному произволу, начиная от падших ангелов. Если и этим духам плохо в месте, которое сами создали (см. Мк. 5, 1-13), то представляете, каково там может быть человеку?

Dinara Amanova

На Землю обратно, поэтому хочется отсюда выбраться.