Анастасия Пивоварова

Интересно, если всё происходит по воле бога, то откуда же грех у человека появляется? Тем более смертный грех . Как

бог мог позволить это ?

Дмитрий Суслин

Бог дал человеку свободу произволения.
-----
Самоопределение - было бы невозможно, если бы Бог -- не позволил быть греху.

Ваня Сова

Грех основа веры в бога.
Нет бога нет греха. Нет греха, нет бога еврейского.

Машенька Толкачева

из религии, чтоб Вы к ним приходили и отмаливали грехи, за деньги иногда-смотрят как одет

Светлана Бородулина

Не все по воле Бога происходит, есть еще исполнение воли каждого человека и воли падших ангелов во главе с САТАНОМ. Но Бог все обращает на пользу своей воле. замыслу.

Денис Шкватов

Не надо делать Бога крайним - Он накажет.

Борис Пустоветов

Если все пути прошел достойно и в трудах, то умереть не страшно.

Александр Вяткин

Я бы сказала, что не всё происходит по воле Бога! И грех-это не его желание, а наше непослушание

Александр Плаксин

Грехи человека помогают ему смириться пред Всевышним (если человек замечает их за собой, конечно, и старается исправиться, но у него это никак не получается - тогда-то человек и начинает понимать, что без Божьей помощи он никак не может обойтись - обращается и приходит в итоге к Богу (постепенно, конечно же)) .
Поэтому Бог попускает, чтобы тот или иной человек грешил до поры, до времени.

К тому же, Бог изначально наделил человека свободой выбора. Так что, человек волен сам выбирать меж добром и злом; никто его не принуждает - Бог не делает из людей зомби!

Ле
Лена

Все это подобно сну.

S*
Sandro *******

Не обманывайтесь. Далеко не все происходит по воле Бога.

Евгений Высоцкий

Бог исполняет все наши желания. вот вы хотите поесть мяса, для этого забивают живое существо, этот мир специальное место, где такое возможно. на что жалуемся?