Иогай-Логан Велесов

Может ли что на Земле происходить не по воле Бога?

Юлия Кожарина

Попустительство Бога- серьезное обвинение Бога. (Какая статья 130-139 ук рф)

Оксана Блохина

Армянское радио спрашивают:
— Что можно взять с дурака, кроме анализа?
Армянское радио отвечает:
— Кроме анализа с дурака можно взять еще деньги за анализ.

Ир
Ирина

По попущению Божию.

Татьяна Неретина

Ну да, Лариса ответила верно. Все хорошее происходит по воле Божьей. А если зло произошло, так по попущению Божию.

Ирина Никитина

не по воле, да, но не без ведома.

Наталья Зенина

Определись, что для тебя Бог. Еврей скажет, что всё происходит на земле по воле их бога. Я думаю, что Богу нет места на земле, недаром Иисус учил молиться за то, чтобы была воля Бога и на земле, как и на Небе.

Ма
Марина

А ты уверен что он есть?

Олег Гаас

зачатие.

Ирина Сапа

так принято считать, что судьбы ниспосланы СВЕРХУ

Да
Дашулька

Весь этот мир создан силой Бога, но без Его воли. Он не планировал страдания.

Денис Лейбин

Согласно библейскому пророчеству из Откровение [Апокалипсис] последние времена уже настали, наша борьба против биметрической системы и антихриста уже началась и мы должны бороться как истинные войны Христа.

Андрей Сергеев

Иисус учил молиться, чтоб воля Бога ИСПОЛНИЛАСЬ и на земле, как на небе. Это значит, что воля Бога ЕЩЕ не исполнилась. Почему? Из-за мятежа в Едеме. Какое-то количество созданий Бога и на земле и на небе восстали против Его правления, пытаясь доказать, что без Бога они лучше справятся со своей задачей. Вот поэтому на земле хаос! Он уступил им инициативу и в этом была Его воля, но в том, к чему привели действия мятежников, Его воли не было.

Лёлька

Может. Человек имеет собственную волю и "право выбора" между добром и злом.

Aleksey Uljnkin

Может. Если не мешает исполнению намерения Бога, то не вмешивается.