Марина

Если у человека есть или были половые грехи, насколько это грешно, что сделать, чтобы Бог простил и как оставить грех?

Половые грехи: Самоудовлетворение - онанизм; Внебрачные половые связи (до свадьбы или гражданский брак) - блуд; Измена мужу или жене - прелюбодеяние; Блуд за деньги - проституция; С детьми - педофилия; Против воли человека с применением силы или когда он находится в бессознательном состоянии - изнасилование; С животными - скотоложство; Мужчина с мужчиной - мужеложство или гомосексуализм; С мертвецом - некрофилия; Женщина с женщиной - лесбиянство; Половые извращения (извращенные позы, оральный и анальный блуд) ; Просмотр порнографии (видео, журналы, сайты) ; Использование надувных кукол, устройств для полового удовлетворения не естественным путем, различные извращенные наряды; Причинение боли во время полового акта - садизм; Похищение человека с целью удовлетворения своих половых потребностей; Групповой блуд или блуд с родственниками.

Как мужу и жене в законном браке нужно оказывать друг другу должное благорасположение? Что будет являться грехом и что не будет являться грехом? Как правильно мужу и жене в законном браке заниматься любовью?

Андрей Добров

Покаяться, и просить Бога отвести его от этого, Бог даст жену Вам или мужа, и мысли отпадут грязные. Принять в сердце Иисуса Христа.

Ольга Осютина

А что такое "половой грех"?
В каждом обществе это понятие особенное.

Михаил Важдалов

Как здорово что я не верующий )))))

Юлия Тимощук

Всё, что связано с половыми проявлениями - это медицинский вопрос, и врачи об этом имеют больше достоверной информации.
А подход типа "любой секс - грех, кроме трахания мужем жены в стандартной позе" - это неправильно.

Марат

[Ис. 1:18] Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
[Ис. 44:22] Изглажу беззакония твои, как туман, и грехи твои, как облако; обратись ко Мне, ибо Я искупил тебя.

К9
Кatrin 999

Нужно исповедоваться. Напиши на бумаге все что натворил и отдай батюшке на исповеди .Что бы БОГ простил раскайся в своих грехах как разбойник который был распят рядом с ХРИСТОМ. и БОЛЬШЕ НЕ ПОВТАРЯЙ ЭТИХ ГРЕХОВ.

Екатерина Зозуля

Спасибо, верующий христианин!
Я до прочтения вопроса и половины всей этой дряни не знал.
Просветил

А*
Арташ *********

Одним словом, каждый человек имеет право жить как ему хочется, все что вы перечислили, кроме семейной жизни, все это великий грех. Особенно педофилия. Она не прощается Богом ни при каких условиях. Но то что касается семьи и любви, запрета тут нет, возможен и оральный и анальный секс, кому что нравится. Не волнуйтесь Бог в вашу постель не полезет, ему не важно что вы там делаете, главное для него, это любовь

Светька Матвеева

Половые отношения вне брака (или до брака), а также пошлые мысли-это прелюбодейство. Значит грех. А половые отношения между мужем и женой грехом не являются. Господь сказал людям чтобы они ПЛОДИЛИСЬ и РАЗМНОЖАЛИСЬ, и наполняли землю. Значит СЕКС В БРАКЕ грехом не является)))