Алексей Маширин

какую краску используют для мульчи? желательно название и откуда

Катя Лобачёва

Что такое мульча и зачем она и при чем здесь краска? !
Дата: 30.08.2010 | Раздел: Овощи на даче | Просмотров: 21359
В последнее время очень много написано о мульчировании почвы. Однако, все еще мульча слабо применяется на грядках наших дачников. Привычка вычистить все до последней травинки, чтобы соседка позавидовала, никак не покинет наших дачниц. Вот и растут овощи на даче в почве, которая с каждым годом все больше выветривается и беднеет.
Предлагаю вашему вниманию рассказ о мульче американского овощевода. В США мульча применяется очень давно, у них можно купить мульчирующие материалы в таре различной емкости: от пакета до кузова грузовика.
Вот, что американец написал о мульче.
Мульча - это защитный слой, который кладут на почву. Есть разные виды мульчи по цели: от создания орнаментальных дорожек до защиты от сорняков.
Есть три основных категории мульчи:
1. Мульча, которая не дает расти сорнякам.
2. Создание ландшафтных орнаментов с помощью мульчи.
3. Защита и улучшение состава почвы.
Есть много разновидностей садовой мульчи. Мульчу выбирают исходя из целей и способов ее применения. Есть много видов органической мульчи. Например, древесные опилки или скошенная трава. Гравий и полиэтилен не являются органикой, но приверженцы органического сада находит для гравия и полиэтилена хорошее применение в органическом саду.