Кошка Рыбка Ирка

фестиваль красок какие краски используют? какое их точное название где взять ?

Оксана Григорьева

Festival of Colours (фестиваль красок или цветов) национальный индийский праздник посвященный приходу весны, уничтожению зла и радости жизни.

Жители Индии отмечают этот праздник в марте, на следующий день после полнолуния, провожая таким образом зиму и приветствуя весну. В этот день принято петь, танцевать, веселиться, ведь праздник Холи еще и символизирует собой победу добра над злом.
Крупнейший фестиваль красок проводится также и в США, штат Юта, в храме Шри Шри Радха Кришна, на берегу реки Спаниш-Форк. Так, в 2012 году, примерно 80000 человек приняли участие в фестивале красок Холи в штате Юта. В этом году праздник состоялся 30 и 31 марта. Цветной порошок то и дело окрашивал все вокруг яркими красками.

Многие уверены, что в индийские краски добавляют лечебные травы для профилактики простудных заболеваний и укрепления иммунитета.
Правда, в Юте организаторы фестиваля пользуются самыми обычными дешевыми красками

Главное, чтобы их было побольше!! !