Олеся Тимофеева

Прочитала комментарий одного хулигана : " с 1971 года выпускники медицинских ВУЗов не приносят "Клятву Гиппократа" ...

он с дубу рухнул.... или кто как ? :)))

Антон Шептицкий

Была Присяга советского врача. Но Гиппократову мы давали потом, для себя.

Ангелина Кролевцова

Он-то не рухнул. Эту клятву в СССР отменили с революцией, как все "реакционное, связанное с царизмом". В России «Присяга врача Советского Союза» , утвержденная в 1971 г. , в середине 1990-х сменилась на «Клятву российского врача» , а в 1999-м Госдумой был принят и президентом Б. Ельциным подписан новый текст «Клятвы врача России» , которую врачи читают в торжественной обстановке при получении диплома.

Анна Ясинская

Судя по -тому как относятся к больным в последние годы.. . может и правда в вузах медики не приносят клятву ((((

Юрий Курин

Они ее толкуют .,сейчас, как им выгодно (почитайте-там есть все для нынешнего поколения врачей)

Светлана Грибкова

Уже столько раз про эту клятву тут писали. А все опять снова. Такую клятву не приносили никогда в СССР. Кто в СССР верил в древнеримских богов, чтобы приносить им клятву?
Текст клятвы хотя бы почитайте и тогда вопросы задавайте.
А уж если хотите, чтобы врачи следовали этой клятве, откажитесь от абортов - это как раз один из основополагающих постулатов клятвы Гиппократа. А то смешно слышать, когда женщины требуют сделать им аборт и упрекают клятвой Гиппократа.