Ан
Аня

Разве Христос разрешил Вам приносить клятвы?

"33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. " (Евангелие от Матфея)

samirmamedov80

вам можно всё по вашей Торе
какие то проблемы?

Олег Андреев

Душа - Богу.
Жизнь - Родине.
Службу - государю.
Нежность - матери.
Сердце - прекрасной даме.
Честь - никому.
Ею и клянемся...

Мария Максимова

Я мусульманин, клясться нам можно, но в обязательном порядке исполнять. Но я также и азербайджанец, а у меня в стране слово мужчины считается сильнее клятвы.
Так что я не сторонник клятв.

Светлана Агапова

пророк выискался..

Лариса Никитенко

а разве христос способен нам что то разрешить или запретить?

Николай Чуланов

Верно, или говори ДА или НЕТ, но никому не надо кляться.

Дин Динёв

Христос никогда, ничего, не запрещал. Это от Его имени делали и делают люди.

Та
Татьяна

Не клянись тем, что не тебе принадлежит. Но поклясться твоим зубом я могу.