Маргарита Макшакова

Откуда произошли названия "торпедо" и "динамо"?

С теми у кого воображение начисто отсутствует все понятно: Томь, Трактор, Газмяс.. . А "динамо" существует с тех пор когда общественность приводили в трепет динамомашины позапрошлого века? А "торпедо" с той поры как подлодки появились?

В википедии и я могу посмотреть. . К спорту вообще какое отношение имеют эти понятия? Особенно очешуенное количество Динам..

Сергей Троскин

А рыба гниет с головы.