Adilet Kasymov

Существую ли правила размещения ларьков?

Здравствуйте, не подскажите ли, где можно разместить ларек? Существуют ли какие нибудь установленные законом нормы?
Например, 15 метров от жилого дома или от гаража?

Какие правила? Укажите нормативный акт?

Татьяна Карих

Есть Градостроительный кодекс РФ.
В нем указаны правила зонирования и размещения объектов, в том числе торговли.
В каждом регионе эти правила конкретизируются, а в городах указываются в генеральном плане перспективного развития.

Александра Азеева

Существуют. Правила можете узнать в своей местной администрации.
В регионах-по разному. Но есть и некоторые общие правила.

Василий Леман

самое главное - выиграть аукцион на земельный участок, дальше - легче

Александр Ткаченко

можно разместить на том земельном участке который находится у вас в собственности или который вы арендуете с соответствующей целью. Просто так поставить где захочется - нельзя.