Орхан Нурлы

Правила торговли пива в ларьках или не стационарных помещениях.

Правила торговли пива в ларьках или не стационарных помещениях. Слышал что для того чтобы продавать живое пиво с ларька нужно регестрировать ларёк как точка общественного питания, но точно не знаю. Подскажите кто знает. Кто не знает просьба не писать, ато запутаюсь оканчательно !

Саша Иванов

Из редакции закона № 171-ФЗ с 1 января 2014 года запрещено торговать пивом через небольшие торговые точки. К небольшим торговым точкам относятся такие объекты как ларьки, киоски, небольшие лотки и разные павильоны, а также все объекты торговли, которые можно отнести к временно установленным.
Согласно этому закону продавать пиво можно только через стационарные объекты торговли, площадь таких объектов должна составлять около 50 кв. м и больше в условиях города, и 25 кв. м в сельской местности. Осуществлять торговлю пивом можно только днём – с 8 ч утра и до 23 ночи. При этом можно продавать пиво в любое время суток в специализированных местах, таких как кафетерий, пабы и другие места общепита.
Рекламировать пиво запрещено по радио, телевидению, нельзя распространять печатные рекламные объявления в общественных местах и транспорте. Также не разрешается рекламировать пиво в разных детских печатных изданиях, также запрещается печатать рекламу хмельного напитка в начале и в конце газет и журналов.