И*
Ирина *****

нужно ли собаке лечить эту рану, уже 3 дня прошло а она не укладываеться, задета мышца и торчин снаружи

а что нужно зделать? отрезать или зашить? и как такой тип раны называеться? у меня к ветеренару нету доступа

можно ли зашить обычной иголкой и ниткой?

Ольга Шевченко

Это просто садизм- представь эту рану у себя....

Александр Денисов

сходите к специалисту он наверняка лучше знает

Юлия Жуковецкая

беги к ветеринару а то могут быть плохии послетствия

Виктория Шамрова

Глубокая рана, сама будет очень долго и болезненно заживать + собака разлизывать будет. Сходите к вету, может зашьют, а может и мазать просто придется.

Гульнора Мухидинова

Давно пора.

Нет возможности ехать к ветеринару, позвоните хотя бы. Проконсультируйтесь.

Надежда

если прошло уже 3 дня, то рану не шьют ( либо шьют после хирургической зачистки краев раны)

промыть хлоргексидином и Олазолью - так и будете заживлять ( затянется в течение 3 недель)

Катюха Маркова(Агуреева)

Конечно нужно!! ! А почему 3 дня ждали, думали все само зарастет?

Антон Взоров

Вот прикол! А если бы тоже самое с тобой было бы ты бы так и ходил, да?

Сергей Коськин

тут нужно швы накладывать, а то потом хуже будет!!!

Pavel Simindeyev

Нет специалиста зашей сам! 3 дня прошло!! ! Засыпь в рану пеницилин, смочи в водке нитку (обычную) и иголку и зашей края раны. Через 10 дней снимешь швы. Сразу надо было делать!! ! Может гноиться начать.

Андрей Коловержин

раз собаку завели значит найдите время на ветеринара. нет возможности-не отговорка. или вы детей и сами тоже только дома лечитесь? а так же на кухне оперируетесь и швы накладываете? я не представляю как в здравом уме, без обезбаливающих, без опыта можно такое делать. Извиняюсь если резко, ну слов просто нет.