Иван Григорьев

Что за рана у собаки? как ее лечить? и серьезно ли это?

Оксана Павлова

Скорее не рана, а лишай, кожный клещ (демадекоз) или аллергия.
В общем, это не царапина (механическое повреждение) , а какая-то гадость грибковая или инфекционная. Или аллергическая реакция.
Прежде чем лечить, надо пойти к ветеринару и сдать анализы. На глаз кожные заболевания не определяются. А дальше уже лечить.
Пока диагноза нет - лечить бесполезно. Так можно начать лечить аллергию, втирая какую-нибудь мазь, а окажется, что это лишай: мазью вы его и по телу собаки разнесёте, и сами в процессе натирания заразитесь.

Валентин Бутаков

все что угодно может быть. от аллергии до лишая, внутренних проблем и т. д.

к ветеринару сходите, чтоб точный диагноз узнать и лечение

Сашина Настя

с головой в порядке? Это кожное заболевание! К ветеринару, дол...ёб! Тебе ещё вчера объяснили!

Вероника Рудая

Похоже на лишай. К ветеринару надо идти. И по моему на фото видно, что на ранах появляется гной.

Анютик Балакирева

На лишай похоже