Alex

Это нормально то что собака облизывает мою рану????

Игорь

В слюне у собак есть такая фигня-вы можете приколоться, но именно так и назывется- какой-то фермент ЛИЗИН... (ну по аналогии - вы же все биологию учили.... лицин, линин, липин.. . так вот тут лиЗин) ...именно он оказывает ранозаживляющее действие . И ничего в этом странного нет, это инстинкт.... значит, собака вас ПОДДЕРЖИВАЕТ как раненого вожака стаи

Алексей Степанов

У собаки слюна содержит вещество, способствующее быстрому заживлению ран, зализывает, помочь хочет))

Denis

скажите спасибо собаке и цените её....не каждая собака будет лизать болячки. Не бойтесь слюна у собаки бактерицидная и заживет все как на собаке.

Юльчик

Это ухаживание за вами в лице хозяина, берегите этого пса.

Виктор Ильин

Конечно! Это значит, что она вас очень любит. Хочет, чтобы вы были здоровыми.

Юл
Юлия

Моя постоянно у меня ранки облизывает. Проходит все за несколько дней)

Ан
Андрей

Да, она вас лечит таким образом

Дмитрий Сахаров

Моя собака после операции лежала на моем животе все время, а когда увидела швы на животе, зализывать стала)) любит меня)))

Е....

Да. Это нормально.

Анастасия Сорокина

да, так рана быстрее заживет

Светлана Мишенина

конечно!!!! у собак в слюне есть бактерии которые способствуют зажевлению ран! так что не переживайте а радуйтесь 🙂

Мария Казамарова

Кто что приемлет.
Мне противно, моя меня не лижет.
Но в собачьей слюне большое содержание витамина С, они его вырабатывают в отличии от нас, людей.

Елена Воронина

Да. Так она вас лечит.