Андрей Виноградов

Steam. что значит Franchise в стиме. допустим игра Left 4 Dead Franchise, как это понять?

Снежана Красноярова

интеллектуальная собственность, состоящая из персонажей, вымышленной вселенной и прочего, какого-либо оригинального медийного произведения (обычно литературного) , такая как фильмы, книги, телепрограммы или видеоигры. Например, серии фильмов, их сиквелы, приквелы, спин-оффы.

Екатерина Широкова

Серия игр по одной вселенной, но это так грубо.