Ян
Яна

подтвердите высказывание Докучаева "почва-зеркало ландшавта" на примере дерново-подзолистых почв

Алексей Строганов

короткий вегетационный период, крупная корневая система у трав, малое кол-во подзола. распространены в зоне тайги, в южной части. зачастую имеют ярко выраженную кислотную среду. примитивным индикатором является хвощ полевой