Эляна Шевченко

Вопрос знающим людям. Сколько кулеров нужно купить на следующую комплектацию системного блока??

1. Процессор Intel Core i7 за 13000 которыый где-то.
2. Видеокарта GeForce gtx 680 2GB!!! за 18000 р.
3. 2 винчестера по 5 тб.
4. 64 гб оперативки 3000 мгц.
5. Материнка это все наврено поддерживающая за 14000 тыщ хорошая. .

Сколько кулеров понадобится чтобы это все отлично охлаждать? ? один справится кулер??

Елена Лобина

Перед тем, как покупать подобные компоненты, поизучайте матчасть. Для Вашего же блага.

Виктория Ковалева

Да хоть сколько.
Кулер - это совокупность радиатора и вентилятора.
Для корпуса "кулеры" - это просто вентиляторы.

Александр C

на процессор обязательно. у видеокарты он должен быть уже если не пассивное охлаждение. и всё. ну можно еще один чтобы системник в целом продувать

Александр Перминов

Тыловой (под БП)
Боковой (на боковой крышке)
Фронтальный (на передней стенке, под CD, front panel etc)
Хотя бы так.

зы: Да, конечно и на протц.. . )))

Александра Россовская

Кулер только один нужен - на процессор. Все остальное вентиляторами будет обдуваться. Один на корзину с винтами (вы ведь не забыли, что емкость 2+ ТБ доступна только при разметке диска в GPT?). Второй на память.

Пы. Сы. Не путайте "14000 тыщ" и "14 тыщ" - первое в 1000 раз больше второго.

Елена Кашкавал

Разницы, на сколько гигов и сколько стоит то или другое, я думаю, нет никакой. Материнка и видюха обычно идут со своими кулерами, оперативка не греется, а винчестеры принудительно не охлаждаются. Но, если у Вас хватает денюжек на такие прибамбасы, можно (для страховки) и водное охлаждение заказать.

Чу
Чулпан

Для того, чтобы все это хорошо охлаждать, корректнее бы задать вопрос о корпусе, куда все это будет помещено!!!

Ирина

На процессор (ну это естественно) ...на видеокарте свой есть ...поставь один спереди на вдув и один сзади на выдув

...а 64 гб оперативки это шутка?

Maksim Makarov

Аххахахха 64GB.Ты и вправду веришь что купишь? Хотя ХЗ. Пути не исповедимы.

Сергей Бехли

уууу, хочу все самое лучшее а зачем не знаю (((
если разгонять будешь то штуки бери хватит два на вдув два на выдув
если не собраешься хватит и одного на выдув