Алексей Аверкин

КАК ТЫ ВОСПРИНЯЛ-ла ТЕРАКТЫ 11 СЕНТЯБРЯ -ЧТО ТЫ ПОДУМАЛ-ла И ПОНЯЛ -ла ЛИ ТЫ ЧТО ЭТО НАЧАЛО НОВОГО МИРА? страшного мира?

11 сентября 2001 года за несколько часов в результате ряда террористических актов Америка потеряла 2 тыс. 977 граждан. ПОМНИМ ЛЮБИМ СКОРБИМ !!!отомстим!

Матрос Април

ничего нового, смотри кому выгодно:

27 февраля в 22 часа 1933 г. берлинские пожарные получили сообщение, что здание Рейхстага горит.
28 февраля был издан чрезвычайный декрет «О защите народа и государства» , подписанный Гинденбургом, отменявший свободу личности, собраний, союзов, слова, печати и ограничивавший тайну переписки и неприкосновенность частной собственности. Была запрещена Коммунистическая партия Германии. В течение нескольких дней были арестованы около четырёх тысяч коммунистов и множество лидеров либеральных и социал-демократических группировок] , в том числе депутаты Рейхстага. Закрытие оппозиционных газет (коммунистическая «Роте Фане» была закрыта ещё до поджога) дало возможность успешно довести до конца избирательную кампанию. Поджог дал предлог аннулировать голоса, полученные 5 марта коммунистами, и передать их мандаты нацистской партии, что обеспечило ей с союзниками и попутчиками две трети голосов, необходимые для принятия закона, дававшего Гитлеру неограниченную власть на 4 года (законопроект поддержал 441 депутат Рейхстага, только 84 социал-демократических депутата голосовали против]) .

11 сентября 2001 года - гибель трёх тысяч человек, . и... .
активизация внешней политики США в ближневосточном регионе. Практически сразу после трагедии 11 сентября американское руководство объявило «Войну против терроризма» .
укрепление позиций военно-промышленного комплекса и спецслужб США: подсчитано, что за десять лет с момента трагедии 11 сентября военный бюджет Соединённых Штатов увеличился более в чем два раза, и за это время государство потратило на военные операции в Афганистане и Ираке, на нужды министерства обороны и спецслужб свыше 7 триллионов долларов.
усиление исполнительной ветви власти в США относительно законодательной и судебной и расширение функций «полицейского государства» .
ограничение прав человека как в США, так и по всему миру. Действия правительства, армии и спецслужб Соединенных штатов в ходе «Войны против терроризма» в огромном количестве случаев не соответствовали принятым международным и собственно американским нормам прав человека.
и т. д.

Андрей Раев

"А мир всё равно превратится в войну,
Как бы ни был он крут и всем нужен"
(С)

Ничего я не подумал. Просто прикольное шоу. Особенно когда из окон выбрасывались.

Ярослав Данилюк

Понял со временем что Американцы сделали это спецом,
Им нужен был повод они его и соорудили

Mihal

Начало четвертой мировой...

Lusilda Yudashkina

Страшное зрелище, вот только не понятно почему вертолетами людей не спасали с верхних этажей.
А, правда что не один еврей в тот день не вышел на работу в этих зданиях?