Оксана Тосун

[DLE 9.5] Как убрать ид новости в URL

Никак не получается убрать ид новости из УРЛ сайта. Сайт стоит на ДЛЕ 9.5 . Название новостей не повторяются и поиск на сайте не используется.

Илья Зубов

Заходим в адмику - "Настройка системы" - "Тип ЧПУ" выбираем Тип 3. Ссылки будут без id

Дмитрий Тонкопий

С ЧПУ 3 будут без ИД но с таким хвостом у ссылки =))) Чем ЧПУ1 то не устраивает, коротенькая ссылочка 🙂