Андрей Сухинин

Если нет завещания на вклад, будут ли являться наследниками дети умершего наследника по закону?

Ва
Вася

Дети являются наследниками первой очереди по закону на основании ст. 1142 ГК РФ.
Даже при наличии завещания на другое лицо, можно стать наследником на основании ст. 1149 ГК РФ, если дети будут ко дню смерти наследодателя несовершеннолетними или нетрудоспособными.

Екатерина

Или мы с Сергеем живём в разных странах, или сам он наследством не занимался. Жена и дети -все имеют права, нет такого как сперва жена.. .
В заявлении о принятии наследства обязательно уточнить, что это касается и вкладов...

Дарья

Сперва жена (или муж) а потом дети

Сергей

В смысле дети наследника умершего? Да, будут, как наследники по представлению.