Светлана Тимофеева

про гитару. что за штуки у мужика на пальцах, для чего они? это так медиаторы прицеплены?

http://www.youtube.com/watch?v=QowMrrAxmGI

Александра Хисаметдинова

похоже на его большом пальце фингерпик, чаще используется при фингерстайле.
Фингерстайл (англ. fingerstyle — пальцевый стиль) — техника игры на гитаре (преимущественно акустической) , при которой звук извлекается пальцами одной руки. Начало своё эта техника, по-видимому, берёт у классической гитарной. Данная техника характерна для кантри, блюграсса и подобных стилей. В этом стиле преимущественно играют ногтями, как и на классической гитаре, но зачастую вместо ногтей гитаристы одевают на пальци «медиаторы-когти» — фингерпики.
А на остальных пальцах, я только сейчас присмотрелась, тоже пальцевые медиаторы.

Гульноза Ххххххх

ну да это и есть один из видов медиаторов.

Маргарита Камынина

Видео не видел, но могу сказать.
Эти штуки плекторами называются.