Алексеи Нет

объясните что такое медиатор ( для гитары)

всем спасибо!)

Виктория Брандес

Пластиковая примочка чтоб пальцы не стирать

Сергей Безносенко

Медиатор для гитары - это специальное приспособление, для того, чтобы защипывать струны на гитаре и не только. Формой чаще всего напоминает или капельку или треугольник, изготавливаются из пластмассы, реже - из кости, дерева, металла. Так же медиаторы для гитары бывают разной толщины.

Максим Русаков

МЕДИА́ТОР (плектр) — небольшая тонкая пластинка из кости, пластмассы, металла или незамкнутое кольцо с “когтем”, надеваемое на палец. Заостренным концом медиатора зацепляют струны при игре на некоторых щипковых инструментах…