Алексей Алексеев

Как лечиться от тчесотки?

Виктория Гнусарькова

Лечение чесотки

В том случае, если вы заметили у себя, или своих близких какие – либо из вышеперечисленных симптомов чесотки, необходимо как можно быстрее обратиться за медицинской помощью к врачу – дерматологу, а при его отсутствии – к врачу – терапевту.

Очень часто люди, столкнувшиеся с данным заболеванием, пытаются самостоятельно, в домашних условиях решить, как избавиться от чесотки, стесняясь идти к врачу. Однако этого не стоит делать ни в коем случае – самолечение может только ухудшить как течение заболевания, так и общее самочувствие больного человека.

Врач подберет вам именно то лечение, которое окажется максимально подходящим. И не повлечет за собой никаких негативных последствий для общего состояния организма человека. Ведь врач точно знает, как избавиться от чесотки. Народные средства лечения от чесотки очень часто не оказывают ожидаемого действия, а вот драгоценное время будет упущено, в результате чего заболевание может принять запущенную форму течения.

Для того чтобы лечение было эффективным, необходимо соблюдать несколько несложных, но очень и очень важных правил:

Белье
Как уже говорилось выше, заразиться чесоточным клещом можно при использовании общих с больным человеком предметов обихода. Однако и в процессе лечения может происходить повторное само инфицирование, при несоблюдении правил личной гигиены. Именно поэтому для того, чтобы избавиться от чесотки, в процессе лечения необходимо ежедневно производить смену одежды, нательного и постельного белья, полотенец и прочих предметов обихода.

Все эти вещи необходимо не просто стирать, а тщательно кипятить – простая стирка не всегда может уничтожить взрослых особей чесоточного клеща, не говоря уж про личинки, которые и вовсе не восприимчивы к воздействию бытовой химии. Врачи рекомендуют проводить дезинфекцию следующим образом: кипятить белье необходимо на протяжении примерно десяти минут после закипания, всыпав один стакан соды на десять литров воды. После высыхания белье необходимо тщательно прогладить утюгом с обеих сторон.

Верхняя одежда
Однако чесоточный клещ может находиться не только на нательном и постельном белье. А далеко не любая одежда переживет кипячение, не говоря уж о верхней одежде, прокипятить которую невозможно в принципе. Так что же делать? Неужели выкидывать? Вовсе нет – такие крайние меры совсем ни к чему. Достаточно просто вынести одежду на улицу. Зимой достаточно оставить ее на морозе на два – три часа, летом же – на несколько дней.

Предметы обихода
Также ни в коем случае нельзя забывать о том, что чесоточные клещи и их яйца могут оставаться на мебели, посуде, дверных ручках и даже полу. И лечение может оказаться безуспешным, так как человек постоянно будет инфицироваться. Поэтому про их дезинфекцию также ни в коем случае нельзя забывать. Для дезинфекции можно использовать специальные растворы, которые продаются в аптеках. Либо же можно приготовить дезинфицирующий раствор самостоятельно, в домашних условиях. Для этого в пяти литрах воды необходимо тщательно растворить две столовых ложки хлорки и стакан соды.

Если соблюдать все вышеуказанные меры, никаких проблем с тем, как избавится от чесотки, у вас не будет. А еще лучше вовсе никогда не сталкиваться ни с этим, ни с каким – либо другим заболеванием. Будьте здоровы!

Elena Antonenko

дерматолог в квд вам поможет

Сашуля Сухонос

к дерматологу идти

Ксения Сафрыгина

бензилбензонатом остальное в инструкции