До
Дображелаювсем

Как СДЕЛАТЬ ЙОГУРТ! ЗАКВАСКА ЕСТЬ И МОЛОКО И ФРУКТЫ! А ВОТ КАК? НЕ ЗНАЮ

Azizjon

На первый раз в качестве закваски купите йогурт активию без добавок - 1 уп (125гр) на 1 л молока. Молоко нагреваете до температуры не превышающей 38-39 градусов, добавляете туда йогурт, хорошо перемешиваете и переливаете в термос ( у меня для этого металлический термос с широким горлом) . Через несколько часов йогурт будет готов. Его надо будет перелить в банку и поставить в холодильник, постояв пару часов в холодильнике йогурт станет более густым. От своего йогурта оставьте 100 мл на закваску следующего йогурта - и так каждый раз.
В готовый йогурт добавляйте, все что хотите. Я люблю добавлять такое сочетание: ваниль+шоколадная крошка+сахар или мед.