Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

как сделать закваску для йогурта в йогуртнице

Юлия Хавроничева

закваска состоит из бактерий молочнокислых. Если купить их в аптеке, например Нарине или еще какие, то, теоритически можно приготовить закваску дома, только из нарине получится не йогурт а ацидофилин, тоже молочнокислый продукт, но не йогурт. Для йогурта нужна болгарская палочка, а ее в артеках не продают.
Не морочте себе голову купите готовый йогурт или готовую закваску и готовьте йогурт
Я покупаю просто Активию без добавок и получается прекрасный йогурт, одна баночка активии на 1 литр молока.

На
Надежда

Закваска готовая продается в аптеках или в отделах супермаркетов, в интернет магазинах.

Михаил Хмельников

Можно купить Ацидофилин в стеклянных бутылках 1 л в супермаркете или в отделе детского питания - 200 гр. Это живая самая лучшая закваска и разводить не надо. на 200 гр Ацидофилина . 1 л цельного молока .

Светлана Изотова

1 ст. л. сметаны на 1 л. теплого молока. Самые вкусные йогурты получаются в домашней йогуртнице.