Людмила Дроздова

зачем нужна йогуртница? а без нее можно сделать йогурт? или в ней что-то есть?

Лянард Исламов

Йогуртница — это электрический прибор, состоящий из нагревающейся емкости с крышкой. Он необходим тем людям, которые очень любят йогурт. Принцип его действия довольно прост. Молоко с закваской нагревается до температуры, при которой лактобактерии начинают работать, и поддерживается около 9-10 часов. За это время бактерии превращают обыкновенное молоко в йогурт. Получившийся продукт можно хранить в холодильнике до одной недели.

Татьяна

Очередная модная штука, йогурт прекрасно делается в любой посуде

Евгений

можно без нее, просто в течении 8и часов температура 30-35 градусов поддерживается одеялом. в которое Вы укутываете тару с йогуртом...

Амина Караева

не очень получеца йогурт без йогурницы

Машенька Лютенко

просто йогуртница делает йогурт быстро. А чтобы обычно сделать йогурт надо ждать 3 дня что бы молоко прокисло и потом добавить йогурт

Владимир

йогурт прекрасно делается без йогуртницы. В молоко добавить лактобактерии (в маркетах продаются) или на 1л молока 2-3 ст л натур. йогурта. И сутки пусть в комнате постоит. Вот и всё

Анна Коршунова

Всегда делала и делаю йогурт без йогуртницы: на 1 литр пастеризованного молока жирностью 3% (или домашнего, но его надо покупать в проверенном месте, если с рынка - придется кипятить, а потом остудить до комнатной температуры - а это уже не то) добавляю 100 г специальной закваски или 1 маленькую баночку натурального йогурта типа Активия классический (без сахара и добавок) . Молоко должно быть комнатной температуры, йогурт тоже. Смешиваю в стеклянной банке и оставляю при комнатной температуре. Обычно, если ставлю на ночь - утром уже получается готовый продукт.

Светлана Тюкаева

Вот такой йогурт получается в йогуртнице:

А подробную инструкцию по приготовлению с пошаговыми фото можно найти здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]