ОК
Олег Коробов

Точка движется по криволинейной траектории так, что модуль ее скорости не изменяется.

Означает ли это, что скорость точки постоянна?

Марина Слесарева

Интересно, что рухнет в следующий раз- ЭТО Я ПРО БЫТОВОЙ CМЫСЛ
1) НА КРИВОЛИНЕЙНОЙ ТРАЕКТОРИИ скорость РАСКЛАДЫВАЕТСЯ НА две!! ! СОСТАВЛЯЮЩИЕ
Vn- нормальную
Vt- касатьльную
У вас ТОЛЬКО Vn= const
СКОРОСТЬ МЕНЯЕТСЯ

Юлия Козлова

скорость - векторная величина. она изменяется при изменении модуля и изменении направления. физически - скорость меняется. в бытовом смысле - постоянна.