Анастасия Шенц

вопросы физика (скорость, траектория)

1) как определяется среднее и мгновенное ускорение?
2) как изменяется скорость тела в зависимости от координаты тела при равноускоренном движении?
3) как определяются ускорение и перемещение при прямолинейном равноускоренном движении?
4) что называется свободным падением тел?
5) чему равно ускорение свободного падения?
6) что называется угловой скоростью тела при движении по круговой траектории?
7) какова связь между линейной и угловой скоростями тела?
😎 как определяется центростремительное ускорение, и куда оно направлено при движении по круговой территории?
9) как определяется полное ускорение при движении тела по окружности?
10) дайте определение 1 закону Ньютона
11) что называется массой и силой? в чем измеряется?
12) дайте определение 2 закона Ньютона?
13) какая сила называется равнодействующей?
14) дайте определение 3 закона Ньютона?
15) какие силы называются внутренними?

Светлана Ионова

Чо так мало-то вывалила? Давай уж весь учебник тебе перескажем.

Виталий Попов

марина, сергей прав - не надо увлекаться до такой степени. это дурной тон