Михаил Interstells

болит башка, от перемены погоды, лекарств нет, что делать?

Елена Сафарова

Зачастую незначительная ГОЛОВНАЯ БОЛЬ является сигналом о нехватке кислорода различным тканям головы. В большинстве случаев она возникает в результате нарастающего напряжения мышц шеи, головы и сужения сосудов, питающих головной мозг человека. Возможны и другие внезапные сильные боли, причина которых в ряде случаев, зависит от хронических или вновь приобретённых серьёзных заболеваний.
Возможно энергетическое реверсирование...
-----------------------------
Обезбаливающие ...имеют и противопоказания...
.РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ТОЧКИ ДЛЯ МАССАЖА
Применяя, Вы сможете определить наиболее эффективные-для Вас лично, сократить их количество до нескольких.
Подробно:
https://otvet.mail.ru/question/194826488

Леонид

пива выпей теплого

Kamila

сладкий, чай с молоком и в кровать

Zzz

Принимай контрастный душ (чередуй холодный-горячий), мне помогает.

Сергей

крепкий черный чай с лимоном
или конфетой и лечь полежать в темноте чтобы на глаза не давил свет
на лоб можно положить смоченный платок холодной водой выжми но не до конца

Alexandra Kuznecova

гимнастика шиацу - растирай точки которые рекомендуют при головной боли, посмотри в поисковике

Игорь Воротников

только не пиво! потом будет обратная реакция. а ты что, в глухом лесу? попроси соседей выручить таблеткой анальгина хоть (или цитрамон), ну, в крайнем случае, кола иногда помогает.

Татьяна Фоменко

Найти на голове больные точки и массировать, пока не пройдет.
Или всеми (8) пальцами нажимать больно на голову, повдоль и поперек.

Алексей Баканов

В народе считается, что спровоцировать головокружение может длительное нахождение рядом с осиной – она «вытягивает» энергию.

Вялотекущее головокружение, которое усиливается при движении, особенно если человек в момент его возникновения крутил головой (сгибание, разгибание, повороты шеи) , вероятнее всего, связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника.

Если головокружение возникает при перемене положения тела и только при определенном положении головы (обычно приступ продолжается от нескольких секунд до нескольких минут и проходит в покое) можно заподозрить доброкачественное позиционное головокружение. Суть заболевания – разрушение определенных рецепторов вестибулярного аппарата с высвобождением кристаллов карбоната кальция. Их миграция и вызывает головокружение.

Что
делать?

Если неожиданно закружилась голова, главное – успокоиться и постараться не упасть – при головокружении очень часто нарушается равновесие. Присядьте, а лучше всего прилягте, чтобы голова и плечи находились на одном уровне – это положение улучшает кровоснабжение мозга. Не делайте резких движений.

Можно попробовать зафиксировать взгляд на неподвижном предмете или просто закрыть глаза. Ну, и конечно, если головокружение не вызвано объективными причинами, долго не проходит, повторяется через некоторое время – срочно обращайтесь к врачу-неврологу.

Михаил Сергеев

Почему? Есть такой препарат!
Препарат Антифронт против метеозависимости.
Фармакологические свойства.
Фармакодинамика. Антифронт - фитотерапевтический средство для предотвращения и лечения метеотропных реакций и вегетативных нарушений.
Экстракт корневища имбиря благодаря своей антагонистической действия в отношении дофамина (D 2 -рецепторы) и серотонина (5-HT 3 -рецепторы) стимулирует перистальтику желудочно-кишечного тракта, тем самым снижает тошноту и позывы к рвоте. Тритерпеновые соединения, находящиеся в экстракте корня солодки, обладают противовоспалительными и спазмолитическими свойствами. Экстракт листьев мелиссы обладает седативным эффектом, оказывает спазмолитическое действие на гладкие мышцы, его также используют для предупреждения головной боли, вызванной мигренью. Экстракт листьев чая парагвайского мате содержит кофеин, ослабляет вазомоторный головная боль и оказывает стимулирующее действие - снимает общую усталость, способствует улучшению концентрации внимания. Экстракт корневища куркумы, который содержит активный алкалоид куркумина, ингибирует агрегацию тромбоцитов, действует как спазмолитик, имеет седативные свойства, снимает тошноту, улучшает пищеварение, предотвращает развитие мигрени, усиливает концентрацию внимания, уменьшает боль в суставах.
Фармакокинетика. Не изучалась.

Показания. Предотвращение и облегчения таких симптомов, как сонливость, головокружение, колебания кровяного давления, тошнота, слабость, головная боль, мигренеподибни состояния, снижение концентрации внимания, общее плохое самочувствие, боль в суставах, возникающие при изменении погодных и климатических условий (при прохождении метеорологического фронта) , вследствие изменения местонахождения, а также при укачивании, перепадах давления во время поездок на разных видах транспорта; вегетативные нарушения.

Способ применения дозы. Для взрослых - по 1 капсуле 2 раза в сутки, запивая небольшим количеством жидкости. Препарат рекомендуется принимать при укачивания в дороге (непосредственно перед поездкой) при первых симптомах ухудшения самочувствия, перед изменением погодных условий, перед и при прохождении метеорологического фронта. Препарат принимать до полного исчезновения симптомов.

Побочное действие. Не выявлено. Но иногда, при индивидуальной повышенной чувствительности к компонентам препарата, возможны аллергические реакции (сыпь на коже, зуд, крапивница) .

Противопоказания . Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Холестаз. Периоды беременности и лактации. Дети до 12 лет.

Передозировка . При соблюдении рекомендаций по применению препарата передозировки не возникает.