Алишер Нарматов

Назовите лишний термин и объясните свой выбор a)роса, дождь, снег, ливень б) роса, дождь, град, ливень в) роса, иней, дождь, туман

срочно... помогите пожааалуйста

Ольга Пискайкина

в первом думаю снег-так как он не водный.. ну в смысле заморожен.
во втором роса-так как остальные с неба падают)
в третьим ммм туман так как консистенция разная от предыдуущего

Бекболсун Чоноев

а. роса - т. к. это конденсированная вода, а всё остальное осадки
б. также роса, т. к. и в 1 случае
в. дождь, тк. это осадок

Николай Саркисов

а\ снег- твердое состояние воды, остальные жидкое б\ град- аналогично в/дождь- жидкое состояние, стальные в газообразном.

Viorel Evdokimov

а) снег - так, как снег это вода в твердом виде, а остальное вода в жидком виде.
б) град - (град в твердом виде. остальное в жидком)
в) дождь - (так, как дождь - это явление природы)