Надюха Злобина

Здраствуйте! завтра контрольная по теории вероятности, не могу решить задачу, помогите пожалуйста

В партии, содержащей 12 изделий, вероятность извлечь бракованное изделие равна 0.2.Для контроля последовательно выбирают наугад 8 изделий. Найти вероятность того, что среди выбранных изделий все без брака.

Геннадий Артёмов

Задача не очень корректно сформулирована 🙂
Вероятность извлечь бракованное изделие из 12 не может быть 0,2, т. к. изделие либо бракованное, либо нет, а 12*0,2 = 2,4. Не могут быть бракованными 2,4 изделия, их число должно быть целым. Другое дело, когда мы знаем, что данное предприятие делает детали с браком с вероятностью 0,2, и от него пришла партия из 12 изделий.
Вероятность выбрать небракованное изделие равна 1-0,2=0,8. И так восемь раз, т. е. 0,8 в степени 8 будет ответ.