Ир
Ирина

Такая проблема на ваз 21099 инжектор.

Все было нормально, но ударили морозы и вот тебе на завел машину за 5 минут прогрелась до 90* печка дует холодным воздухом. Понял что нет циркуляции тосола. Плюнул поехал. Температура упала стало норм, печка стала дуть теплым. Все заработало. На след день такая же фигня. Ток до работы доехал уже закипая. К обеду опять все норм. На третий день решил поменять термостат. Поменял. Новая проблема снял шланг обогрева заслонки. Тосол не идет. Газанул, бежит. теперь температура поднимается не быстро. Но когда стоишь печка дует холодным. Газуешь дует теплым. Из бачка тосол не уходит. Термостат большой круг не открывает. так как нижний патрубок холодный. Все передумал. На праздниках планирую Снять помпу. Может что посоветуете. Да чуть не забыл. Заливал герметик. Остатки положил в багажник. После этого гемора достал он замерзший. Вот грешу мож где застыл.

Да вот понадеялся на хрень эту. У меня была шаха я так течь вылечил сухим герметиком. А это жидкий. Мне он сразу не понравился когда залил. Он как сопли там плавал. С тупил короче. Приедтся на праздники копошится с ней. Хорошо хоть потеплело.

Антон Титов

Застыл. К гадалке не ходи .

Lilia Chaplygina

застыл, застыл-тосол меняй

Екатерина

Мать вашу сколько можно ругаться, народ всего мира НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ГЕРМЕТИКИ СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ, я бы вам показал что с ним происходит при попадании в систему охлаждения, дам вам один совет, перед тем как решите его залить в систему лучше глотните электролита сами, а потом заливайте герметик, если есть течь разведите ложку сухой горчицы в баночке с тосолом и прямо через патрубок в радиатор, дедовский способ.