Лена Пур

Доброго времени суток. Проконсультируйте по вопросу прав человека.

Учусь в 11 классе и т. к. еда в школьной столовой отвратительная, поэтому в перемены хожу до ближайшего продуктового магазина. Школьная администрация в школьном уставе прописала запрет на выход даже из здания школы в учебное время (перемены в том числе) . Насколько это всё законно и если нет, то что именно нарушается?

Кстати за нарушение кольного устава пугают комиссией по делам несовершеннолетних.

Валя Васильева

Это законно, потому что в учебное время администрация школы несет за вас – учеников полную ответственность, а ели не устраивает школьная столовая, то бери с собой еду из дома…

Дима Маркелов

Обратитесь сама ( или через родителей ) с заявлением в Роспотребсоюз с целью проверки качества школьных обедов !

Светлана Хорошильцева

Ага, тебе одно не нравится, другому устриц подавай. Учишься в общественном месте, чти общественные законы! Не нравится еда, носи с собой.
А вообще, если честно, жаль, что ты не уважаешь других. Поверь, в жизни это потом ооочень сильно скажется.