Александр

Восстановление GRUB с LiveCD

ОС: Windows XP SP3 + Ubuntu Linux 12.04 LTS
Ubuntu нету в меню ОС на загрузку, собственно и меню этого нет.

Задача: сделать нормальное меню (список) выбора ОС для загрузки.

Прочитал, что можно с LiveCD восстановить загрузчик GRUB командой:
sudo update-grub --output=/mnt/boot/grub/grub.cfg

Вопрос: меню выбора ОС для загрузки будет выглядеть также или как-то иначе?
Если иначе, то покажите пожалуйста как.

Компьютер, который требуется "довести до ума" находится в учреждении, и в этом году я туда пойду отсилы один раз. С этим компом уже четвёртый день сражаюсь, хотелось бы уже иметь возможность выбрать Ubuntu при загрузке, поставить на неё антивирус и обновления.

Rashid

будет выглядеть по-другому