Алексей Беляев

как узнать проблема в кабеле или нет

у меня такая проблема: имеется переходник типа HL-340 подсоединил один конец (USB) к компу, другой (RS-232) к ресиверу для прошивания, скачал прогу для рошивки, собственно прошивку, и т. д., а прога не может соединиться с ресивером, т. е, на стадии "соединение" процесс прерывается. Как проверить что не так: это от кабеля или нет?

Юля Лойе

Во первых. установите драйвера.
Во вторых, в программе для прошивки выберите нужный порт. при работе с переходником отображаются COM-порты