Геннадий Орлов

навеяно ошибкой то ли вызванной, то с провоцированной. А Иисус сам поедал свою плоть и пил свою кровь? 😉

вроде пока доступен мой вопрос в отличии от этого http://otvet.mail.ru/question/84397672/. который о каннибализме и Иисусе.

Айдар

Сам Иисус не употреблял хлеб и вино. Он сам символически этим был представлен. Иисус Христос, «Ягненок Бога» , предоставивший выкуп.
Вкушая хлеб и вино, апостолы ( а также духовные братья) Иисуса выражают свое полное единство с ним (Иоанна 1:29; 1 Коринфянам 10:16, 17). Они показывают, что, как помазанные ученики Иисуса, они вошли в «новое соглашение» . Они будут править с Христом на небе как цари и священники (Луки 22:20; Иоанна 14:2, 3; Откровение 5:9, 10).

Елена Замотаева

Он учил учеников своих как вспоминать о нём.
Не понимать этого, значит совсем не давать себе
труда соображать.
Вы хоть евангелие читали?!

Алена Новикова

И еще своих друзей угощал, ты думаешь почему на картине тайная вечеря стол почти пустой?: -)

Дмитрий

Вены он точно себе сам резал .они по правде говоря там все вампирами были

Ирина Заровная

Он сытый был всегда, Духом Святым питался)))

Татьяна

Это надоть токовать аллегорически-как в старом анекдоте про зеков-в камере узнали что нового сидельца звать Мамой-оне уже спорят-кто первым у Мамы будет-входит огромный чел и говорит-теперь я ваша мама-сися у меня одна так что сосать будете по очереди-так и Исус своим невестам-апостлам плоть и кровь символическо-фаллическую предлагал---

Светлана Муха

А давайте включим серое вещество: Иисус свои ли слова говорил, или от имени Бога вещал? От имени Господа Бога глаголил, то бишь слова Его говорил, ибо был Слово Божие. Значит так выходит: Так говорит Господь Бог ВЕЗДЕСУЩИЙ: "Пища ваша - есть тело Мое, и питье ваше - кровь Моя, ибо Я - ПРИСУЩ всему. Поэтому, поедая Меня и выпивая Меня не будьте неблагодарными Мне". Ну а "тело Христово" и "кровь Христову" кто придумал? ХРИСТОПОКЛОННИКИ однако, ибо они и себе и людям вместо Господа Бога Всемогущего и Вездесущего в вере еврея Иисуса ОТСУТСТВУЮЩЕГО подсовывают и херню всякую как на Господа Бога так и на Иисуса и сатану возводят, все перевирая и переиначивая. Но Господь Бог - Великий и Мудрый, уже все Христианские религии к Закату ведет, ибо они уже свою Миссию выполнили и "Слово Божие" перевели на все языки и распространили по всей Земле. Теперь в этих "ослах" нужды больше нет, ибо любой желающий может скачать в Инете и Библию и подтверждающий ее истинность Коран на своем родном языке, если Бог открыл сердце для веры и сподвигнул душу к Боговедению. И вам здоровья, счастья и блогополучия в Новом Году.

Дмитрий Федотов

Абсолютная ошибка - недуговать пейсанутостью головного мозга.