Марина Рубцова

что есть плоть и кровь Христа?

Ив
Иван

Плоть и Кровь и есть...

Андрей Стишуков

Евхаристия (греч. благодарение) или Причащение есть Таинство, в котором верующий под видом хлеба и вина вкушает (причащается) Самого Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа во оставление грехов и в Жизнь Вечную.
Евангелие благовествует нам слова Христа: Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком (Ин. 10:10). Я есмъ путь и истина и жизнь (Ин. 14:6). Господь, желая приобщить нас Себе, дать нам эту «жизнь с избытком» , избрал для этого не какой-нибудь мыслительно-интеллектуальный или эстетически-культурный способ, а способ наипростейший, наиестественнейший для человека — через вкушение.
Как пища входит в нас и растворяется в нас, проникает до последней клеточки нашего организма, так и Господь захотел до самой нашей последней молекулы проникнуть нас, соединиться с нами, приобщиться нам, чтобы и мы до конца приобщились Ему...

Лаура Сариева

Это новый завет Господа с людьми. Это шанс на спасение даже для последнего грешника! Это вечная жизнь в конце концов!

Юрок Сергеевич

Учение Иисуса можно было бы по праву назвать возмутительным, если бы он в самом деле призывал к каннибализму. Но Иисус вовсе не предлагает буквально есть плоть и пить кровь. Он только подчеркивает, что для достижения вечной жизни необходимо проявлять веру в жертву, которую он принесет, отдав свое совершенное человеческое тело и пролив свою кровь.

Юрий Юрий

Есть и то и другое, в общем вкушают верующие всё вместе а не по отдельности.

Сергей Коробко

Таинство причастия чтоб творить во воспоминания.

Анна Иотко

Плоть Его- есть жизнь воскресения, а кровь Его- есть новый-вечный завет с Ним.

Алексей Годовасенко

Ну не могу согласиться с общепринятым объяснением.
Как-то с детства в душу запало, что это жить по заповедям и следовать тому пути, которому учил Иисус.

Екатерина Скокова

Слово и жизнь Христа