**
***&оленьк@& ***

Смысл в посредниках???

Вот ситуация сидим мы с друзьями втроем за одним столом и я прошу одного что бы он попросил другого что бы он дал мне телефон (все здоровые прошу заметить)
Выглядит со стороны ужасно тупо и как то странно даже ...
А какой смысл в посредниках в общении (молитвах) с богом ???

Надежда Левина

смсла никакого. но сабые богатые люди в цепочке продавец-товар-покупатель это посредники. а религия - тот же бизнес

Евгенинок Заботин

В Библии всё написано) Молятся по слову апостола: «Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь» (Иак. 5, 14-15).

Николай Бохан

Смысл церкви понятен, ясен, если осознать, что Бога нет. А его нет в природе, нет ни единого факта или доказательства в науке.

Игорек Антонов

объясняю, выйдя напрямую вас постигнет ужас, вы начнете от него задыхаться, потом у вас остановиться сердце и вы умрете. есть определенные ритуалы для призыва. посредники более дружелюбны поскольку они тоже смертны.

Николай Гусев

Особенно когда им хорошо платят.

Сергей Тихонов

Ну.... это если б захотел взять ваш телефон, а вы бы порекомендовали бы мне обратиться к вашим друзьям, а я бы сказал, что мне пофиг (мягко говоря грубо выражаясь:))) ) ваши друзья мне нужен важен телефон:)

Олеся

Зачем нужен Богу посредник, когда он и так слышит молитвы?
Иисус является посредником соглашения между нами и Богом (Рим. 3:24; Евр. 9:15).

На Юридическом языке, Бог применяет ценность пролитой крови Иисуса. Таким образом, Бог на законном основании считает нас праведными, что дает нам возможность обращаться лично к нему.

Если перевести на Ваш пример с телефоном. Из-за греха Адама мы несовершенны и не можем сидеть за одним столом с Богом. Но позвонить по телефону и попросить его о чем -либо, можем.
В данном случае телефон - посредник.
Через Иисуса мы так же можем обращаться к Богу.