Мария Сарапкина

если купить подержанный авто в США то нужно мне растаможить его или нет?

Я нашел одного чувака в США который продает Ауди ну и я хочу купить и он говорить что мне нужно только оплатить стоимость авто и доставку а никаких таможенных пошлин не надо, я смогу ее на себя то оформить или нет?

Alex

Растамаживать нужно - www.tks.ru/auto/calc
Но ввозимый автомобиль должен отвечать экологическим нормам Евро-IV. Иначе не попустят.

Андрей

Конечно сможешь.. . Только за растаможку все равно надо платить...

Иван Прасолов

Разумеется да - говорите объем и год выпуска и я скажу полную стоимость таможенной очистки

Николай Журавский

Если новая машина не ставилась на учет в США, то для экспорта вместо Тайтла (техпаспорта) выдается сертификат происхождения.
Но на некоторые автомобили действуют ограничения по экспорту (некоторые свежие модели) , соответственно сертификата не получить и придется покупать на местного и ставить на учет, ждать Тайтл + заплатить местный налог.

Анастасия Понявина

такие ПОДАРКИ для себя не пройдут ни в каком государстве и вам 100% придётся её расстамаживать--увы--читай таможенном калькуляторе tks.ru--вам большой удачи